|
- 阅读:6195
- 回复:3
- 发表于:2019/6/21 5:23:49
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
昨天下午(6日20日),酒泉市区又接受了一次中雨的洗礼,它又一次检验了一个城市的防汛能力和排水设施的运行情况。然而有这么一处地方叫福华市场,每年遇到降雨天气,商户们提心吊胆,可它的旁边还有一个叫福华馨苑的居民住宅小区,每遇降雨天气,居民们更是彻夜难眠。因为福华市场的防水一旦失手,混水就像脱了缰绳的野兽一样,扑向那里,无情的吞噬着民众的生命和财产,没记错的话这应该是第二次了吧!地下室被淹,灌满了腥臭的泥浆水,居民的财产化为乌有。一时间,小区门口一片汪洋。 可痛定思痛,物业管理的缺失,设施设计的缺陷,相关部门监管的失职,让人觉得值得深思。市政配套设施的不合理,排水系统管道的不合理,门前的路面下水井形同虚设,物业公司围墙、排水口的设计的不合理等等等…… 这些实实在在的民生问题,就没人出面管一管?
|
|
|
|
昨天是暴雨 除非政府有能力把排水管换成3米以上直径 不然没用 我家住北面 不管大雨小雨 下水井必然冒水 满大街的下水味
|
|
|
酒泉每逢下雨,小雨路成河,大雨路成海,这不是下什么雨的问题,这是不作为的问题!用专业术语叫态度问题。这多少年了,年年下雨年年这样,究竟是政府主管部门的失职还是老百姓道德的沦丧?欢迎观看走近科学!
|
精神腐朽,灵魂出走
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!