关于新开及部分公交线路调整通知
各位乘客:
自7月1日起,新开及调整部分公交线路,具体如下:
1、新开区政府一城市之光的22路公交车:途径市医院——西关车站——汽配一条街——消防队——人社局——儿童公园。运行时间早晨7:00——晚上20:00。
2、1路原运行线路:东关车场至体育公园,现调整优化为:区政府至体育公园,鼓楼东至东关车场不在运行(可乘坐9路公交),运行时间早晨6:50——晚上20:20。
3、9路向东从西汉胜迹延伸至东关车场。
4、8路公交从金泉路向东延伸至营门路,新增3个站点(泉馨苑、营门路、浩泽园),向西从原消防队不再绕行,直行至天脉缘。运行时间早晨6:50——晚上20:10。
5、4路公交运行线路调整为,北行:从公交公司沿春光路至电视台,向北行驶至彩虹桥后恢复原线路,南行:从植物园至彩虹桥左转至电视台沿春光路到公交公司。电信局至春光市场将不在通行,乘客可选乘2路、10路、20路公交。沿途新增:酒泉市第八中学、南苑路口、祁连路口、电机厂家属院、福华市场、运管所、路政管理处、电视台8个公交站点。运行时间早晨6:45——晚上20:20
线路新开调整后,我公司将及时增加车辆,确保运力充足,在线路调整后,所有途径站点都将停靠。
廣和公交集团有限公司
2019年6月