主题: 南环西路领导你们能看到吗?

  • ~~矢心~@
楼主回复
  • 阅读:9486
  • 回复:4
  • 发表于:2019/9/7 22:35:51
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转酒泉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

干休所内施工的这些“人”简直让人无语……一天24小时没完没了的施工发出超大噪音!中午学生午睡不了上班的人也午睡不了,晚上半夜三根没办法睡觉,巨大的噪音吵得没完没了,中午12-2点,晚上10点-6点是居民睡觉时间。但他们不是吊车的声音就是水泥车和拉土车的噪音,它们还是人吗?环保局的不管,住建局的也不管……不知道哪里的领导能管它们发出的噪音……真想爆粗口……请社区有关部门领导重视一下
来自手机版
  • ~~矢心~@
楼主回复
  • 发表于:2019/9/7 22:41:30
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
社区领导可以帮忙协调一下吗
  • 拉鸡在线
  • 发表于:2019/9/8 10:15:21
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
酒泉现在哪哪儿都是施工现场,而且马上又到了暖气管道维护的时候了,没办法的,工期也不会太长了,忍忍吧,工程本来就是政府政绩,赶工期重要还是管你休息重要?
酒泉最好的教育辅导机构,三观,习惯,能力引导培养建设打造
  • ~~矢心~@
楼主回复
  • 发表于:2019/9/8 21:28:28
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
噪音扰民一天到晚施工,施工也得有个时间吧!
  • 酒泉市生态环境局肃州分局
  • 发表于:2019/9/9 10:28:13
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
网友“~~矢心~@”你好
      你反映的问题我局已现场调查处理。经调查,因该工地打地梁,工艺、质量要求需连续施工作业,对此情况,我局对施工单位负责人进行了批评教育,要求施工方无特殊情况时严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》进行施工作业。感谢你对肃州区环保工作的关注和支持。

                                                                                                                                                                                     酒泉市生态环境局肃州分局
                                                                                                                                                                                                2019年9月9日
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布