酒泉热线百姓话题
百姓话题
百姓话题 主贴:7451 | 回贴:20023
关注百姓生活,关注酒泉的街头巷尾,分享、评说你身边的大事、小事、新鲜事!
扫码进入手机版

扫码进入手机版

13934/16
前天中午就太阳岛水岸人家改水等存在的问题的告知张贴在了小区的公示栏单元门口,并在酒泉热线同步发贴,谁知下午就被人全部撕了。让业主看看,怕什么呢?昨天在...
太阳岛水岸人家业委会主任扬言要拆我房,起诉我,我好怕呀!
09-28
09-30
12261/2
每天中午下班高峰期酒泉中学门口都有私家车在路边等着接孩子放学。你是方便了,你考虑别人的感受了吗?你车停在路边,就要逼迫后面来的车变道,本身那段路就拥挤...
4257/1
在9月29日早晨九点左右,金泉南路至酒航路,全段封闭赌死,公告通知是供暖管网改造施工,工期为一个月。不知住建局跟公安局领导是如何考量跟研讨,一个月时间...
17485/14
主管部门领导及水岸人家住户们:关于水岸人家小区改建供水管道一事,想必大家都知道,地下供水主管正常使用寿命在五十年以上。水岸人家小区供水主管,从业主入住...
09-26
09-29
14057/2
事件发生时间:2020-09-28 事件发生地点:肃州区太阳岛水岸人家小区 事件描述: 业委会9日27号(咋天)才贴出的关于,《筹建资改造...
太阳岛水岸人家业委会发布退还乱收费公告中落款时间太奇葩!太阳岛水岸人家业委会发布退还乱收费公告中落款时间太奇葩!
09-28
09-29
25255/7
酒泉市城市供热管理办法第一章 总则第一条 为了加强城市供热管理,规范供热用热行为,维护供热单位和热用户的合法权益,促进供热事业健康发展,根据《中华人民...
09-07
09-29
8983/1
关于国庆节期间暂停嘉酒市民信息录入和免费参观的函根据嘉峪关关城景区开发经营有限公司《关于协助发布“十一”黄金周期间暂停嘉酒市民信息录入和免费参观工作的...
关于国庆节期间暂停嘉酒市民信息录入和免费参观的函
09-29
09-29
54165/7
《酒泉市城市供热管理条列》4号令第三十八条规定:“住宅”热用户报停地暖,按一个采暖期采暖费全额的20%收取热损费,今早本人去报停空置商铺暖气,新世纪暖...
停暖要交热损费!是《酒泉市城市供热管理条列》4号令用词有误,还是昌恒新世纪收费站执行有偏差?停暖要交热损费!是《酒泉市城市供热管理条列》4号令用词有误,还是昌恒新世纪收费站执行有偏差?停暖要交热损费!是《酒泉市城市供热管理条列》4号令用词有误,还是昌恒新世纪收费站执行有偏差?
09-17
09-29
8578/0
肃州区2021年城乡居民医疗保险缴费公告按照省市关于做好城乡居民医疗保险缴费工作的通知要求,现将肃州区2021年城乡居民医疗保险缴费事项公告如下:一、...
09-29
--
8561/0
酒泉市博物馆2020年国庆节、中秋节期间正常开放的公告广大市民朋友:酒泉市博物馆2020年国庆节、中秋节期间(10月1日至8日)正常开放,开放时间为:...
酒泉市博物馆:2020年国庆节、中秋节期间正常开放的公告酒泉市博物馆:2020年国庆节、中秋节期间正常开放的公告
09-29
--
6985/0
文明从我做起 创城人人有责——创建省级文明区倡议书亲爱的市民朋友们:肃州区省级文明区今年已届满,需重新申报。创建省级文明区,是肃州区委、区政府建设幸福...
文明从我做起
09-29
--
13182/1
每天上班洒水车正好洒水,每天都有骑车滑倒的人,还有洒水后路面就像镜子一样刺眼,影像视力,请有关领导处理一下!!!...
08-28
09-29
4177/0
2020年9月28日下午15点10分到16点40分红色马自达阿特兹在富康购物中心东侧公共停车区被刮,嫌疑车辆肇事逃逸,本人已报案公安交警部门已经介入调...
满世界的摄像头你以为可以跑掉吗?满世界的摄像头你以为可以跑掉吗?满世界的摄像头你以为可以跑掉吗?
09-29
--
11480/1
居住六年的楼房竟然发现基础梁整体断开!!! 东方雅苑自今年9月8日起主水管接二连三爆裂之后,业主们通过上访和曝光,在住建局的督促下,开发商9月20日...
请问住建局,居住六年的楼房竟然发现基础梁整体断开!!请问住建局,居住六年的楼房竟然发现基础梁整体断开!!请问住建局,居住六年的楼房竟然发现基础梁整体断开!!
21217/3
朋友家里有几只暹罗小喵喵,有没有喜欢的联系18392575869...
可爱活泼的小喵喵有没有人领养呀
39668/5
《酒泉市城市供热管理条列》4号令第三十八条规定:“住宅”热用户报停地暖,按一个采暖期采暖费全额的20%收取热损费,今早本人去报停空置商铺暖气,新世纪暖...
10182/0
试问??这样的建筑是怎么验收合格的呢,市委,区委领导们都看看???
东方雅苑小区这样的建筑是怎么验收合格的呢?东方雅苑小区这样的建筑是怎么验收合格的呢?东方雅苑小区这样的建筑是怎么验收合格的呢?
52955/11
小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊,第一次水管子爆了一次,这又爆了第二次,我们没有水喝,到底谁来负责,没人负责的话,我们该怎么办?
小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊?小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊?小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊?
21981/2
投诉出租车司机电话最近为什么打不通,南关车站到泉湖公园9元的车费合适吗?不是我掏不起几块钱,是不公平。...
投诉出租车司机
09-12
09-26
8673/0
东方雅苑自今年9月8日起主水管接二连三爆裂之后,业主们通过上访和曝光,在住建局的督促下,开发商9月20日派遣施工单位对东方雅苑的7、8、9、10号楼北...
8972/0
万达广场晚上10点半后卸柜台找装卸工6人一共40节柜台每人200元!有空的朋友可以联系我。电话15593735878王先生...
09-26
--
7575/0
谁知道办理暂住证需要什么材料呢...
09-25
--
93791/12
关于农村小作坊,有些证件齐全,有的无证经营,房屋破烂卫生差,有关部门也没有一个明确的解决办法,感觉好象法是给个别人定制的让人心里不平衡,让人咋办?...
08-24
09-24
8202/0
酒泉市、区两级政务大厅交通违章处理,人排起长队,请相关部门能不能多放几个窗口? ...
13711/0
国网酒泉供电公司2020年9月停电计划(9月26日)停电线路:果开二回线。停电时间:2020年9月26日凌晨01:00至中午12:00。停电原因:变电...
09-22
--
28087/1
素质极差,红绿灯处故意插塞,着急去投胎,没见过这么开车的,素质更不用说了。
甘F-D0057现代车红绿灯处故意插塞甘F-D0057现代车红绿灯处故意插塞
09-17
09-22
11922/0
停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!...
停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!
09-21
--
199388/10
事件发生时间:2020/7/14事件发生地点:酒泉市事件描述:今天去东大街交通事故处理中心,对面中国银行门口看见能停车的,把车停在了护栏以内,没有占用...
来看看酒泉的交警来看看酒泉的交警
07-14
09-20
21399/0
今天早晨去工地的途中拾下的,很久没见到主人,看着很可怜就先带回家了!联系电话17339735000...
谁家丢了狗狗,世博花苑附近!
09-20
--
109076/5
事件发生时间:2020/8/29事件发生地点:甘肃省酒泉市肃州区南关十字东路口事件描述:8月29日下午4点25分左右,在酒泉市肃州区南关十字东路口,人...
出租车司机素质太差
08-30
09-19

上一页

12345...249下一页
版主信息 申请版主
酒泉人
  • 酒泉人
  • 等级:新居民
  • 发帖数:18
万法皆空
通过以下方式关注本版块