门户首页>>
本地
酒泉概况
酒泉旅游
酒泉美食
版块导航
|
分类
招聘求职
房产信息
二手物品
车辆买卖
家政服务
宠物信息
生活服务
发布信息
|
黄页
黄页大全
电话查询
常用电话
|
社区
百姓话题
|
其他
酒泉百科
新楼盘
|
下载APP
登录
|
注册
※酒泉一周天气早知道※
※顺便看看黄历※
论坛首页
社区聚焦
酒泉吧
发表新帖
论坛快捷通道
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
论坛首页
>
城市生活
>
百姓话题
返回列表
主题:
公平在哪儿?请相关主管部门帮帮我!
印象
楼主回复
3
新居民
发贴数:1
注册时间:2016/12/25
加好友
站内信
阅读:2455
回复:0
发表于:2017/1/6 11:01:13
来自:甘肃
楼主
倒序看帖
只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转酒泉社区。
立即注册
。已有帐号?
登录
或使用
QQ登录
微信登录
新浪微博登录
公平在哪儿? 在倡导依法治国的今天,为何公平离我越来越远在重拳整治作风的今天,为何 推诿扯皮的行径仍然大行其道在倡导为民利民的今天,为何一个普通百姓的诉求总是被漠然置之。想通过诚实劳动养家糊口真的就样难吗? 我是一个普通百姓,上有年迈的父母下有妻子儿女,只求政府能维护我的正常权利,给我养家糊口活下去的路! 本人是金塔昌达客运公司甘F一34589客运车辆的车主,2011年接手该车运营以来,诸是不顺。 开始运营时,金塔昌达公司不安排该车和其它车辆一样轮流排班发车,而是给了两个没有人愿意跑的固定点,上座率非常低。 由于酒泉汽车运输总公司金塔客运站与金塔县客运站两站的合并后情况发生了巨大变化。市运管局局长表态每辆车一日一班,实际运营时昌达公司为其它18辆车安排每日两班,而只有本车一日排班一次,并且上座率低下造成无法运营。 为求得公平运营,本人多次找昌达公司,金塔运管所,酒泉市运管局多次申诉,都答应解决,但两年多时间一直没有结果。 2016年11月28日为彻底解决问题,特请假停班专门找运营部门解决,酒泉市运管局召集金塔县运管所,昌达公司领导一起协调解决。 已经又一月有余仍然没有结果,成了被众人来回踢的皮球。这是什么样的公司,只收钱不办事,这是什么样的政府,为什么人办事的政府,这么一点问题数年不能解决。我一个小百姓,购买一辆车几十万就要以此养家糊口过日子。 可政府不让我过正常生活,发文给了营运手续,让我投资了几十万却不给安排正常和其它车辆一样的运营资格。 我是一个普通百姓上有年迈的父母下有妻子儿女,只求政府能维护我的正常权利,给我养家糊口活下去的路!!!
赞
5
踩
0
关注
0
报告
回复
分享到:
新浪微博
腾讯微博
微信
QQ好友
复制网址
酒泉热线【微封面人物】
返回列表
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
发帖
刷新
底部
导航
关注
顶部
关闭
登录
注册
QQ登录
微信登录
抖音登录
关于本站
|
友情链接
|
网站地图
|
招聘信息
|
广告服务
|
联系留言
|
版权/隐私
|
举报投诉
|
城市联盟
电话:180-9370-0937 传真:0937-2610937 邮箱:jqrx#qq.com
地址:甘肃省酒泉市肃州区文体路6号 邮编:735000
Copyright © 2004-2024 酒泉热线版权所有 技术支持:
城市联盟